Tarifs
Carte des
Carte des
Prestations
Découvrez nos tarifs pour l'ensemble de nos soins esthétiques, lasers et body sculpting. Des protocoles sur-mesure pour révéler votre beauté naturelle.
Mis à jour 2026
Qualité Premium
Soins du Visage
14 prestations disponibles
Scanner facial25.000 FCFA
Soin de visage classic25.000 FCFA
Microdermabrasion25.000 FCFA
Hydrafacial50.000 FCFA
Soin de visage acnéique (haute fréquence)50.000 FCFA
Soin de visage au laser CO2 fractionné150.000 FCFA
Carbone peel80.000 / 150.000 FCFA
Baby glow65.000 FCFA
Peeling150.000 / 250.000 / 400.000 FCFA
Soin à la luminothérapie20.000 FCFA
Microneedling exosome180.000 FCFA
Microneedling Hyperpigmentation250.000 FCFA
Microneedling salmon dna180.000 FCFA
Skin booster180.000 FCFA
Traitement des Cheveux
4 prestations disponibles
Scanner capillaire25.000 FCFA
Fusion plasma200.000 FCFA
Plasma froid russe150.000 FCFA
Hair needling200.000 FCFA
Soins du Corps & Massages
9 prestations disponibles
Soins du corps
Sauna à vapeur20.000 FCFA
Sauna infrarouge20.000 FCFA
Couverture chauffante25.000 FCFA
Gommageà partir de 15.000 FCFA
Savonnage10.000 FCFA
Enveloppement10.000 FCFA
Masque10.000 FCFA
Massages
Tonifiant30.000 FCFA
Relaxant30.000 FCFA
Épilation Laser
19 prestations disponibles
Tarif laser soprano titanium + 40.000 FCFA pour le laser YAG de Fotona 4D
Corps entier160.000 FCFA
Jambes entières80.000 FCFA
Demi-jambes45.000 FCFA
Bras entier50.000 FCFA
Demi-bras35.000 FCFA
Maillot45.000 FCFA
Maillot intégral70.000 FCFA
Fessier60.000 FCFA
Aisselles30.000 FCFA
Dos complet70.000 FCFA
Demi-dos45.000 FCFA
Ventre45.000 FCFA
Demi-ventre30.000 FCFA
Poitrine40.000 FCFA
Visage40.000 FCFA
Moustache15.000 FCFA
Joues25.000 FCFA
Menton20.000 FCFA
Cou30.000 FCFA
Électrolyse & Thermolyse
3 prestations disponibles
Électrolyse
La minute à 1.000 FCFA
Thermolyse
La minute à 1.500 FCFA
Blend (combo électrolyse + thermolyse)
La minute à 2.500 FCFA
Remodelage (par zone)
17 prestations disponibles
Drainage lymphatique sans op30.000 FCFA
Madérothérapie25.000 FCFA
G525.000 FCFA
Lipocavitation30.000 FCFA
Radio fréquence25.000 FCFA
Lipolaser25.000 FCFA
Vaccum30.000 FCFA
Cellutec50.000 FCFA
Lifting colombien25.000 FCFA
Hifem (Emsculpt)80.000 (1 électrode) / 160.000 (2 électrodes)80.000 / 160.000 FCFA
Sculpsure250.000 FCFA
Coolsculpting (cryolipolyse)par applicateur100.000 FCFA
Hifu1 tir à 1.000F, tirs minimaux 300300.000 FCFA
Cryo T shock150.000 FCFA
Ondes russes (ems)90.000 / 100.00090.000 / 100.000 FCFA
Pressothérapie80.000 (sans infrarouge) / 90.000 (avec infrarouge)80.000 / 90.000 FCFA
Indiba (tecarthérapie)la zone250.000 FCFA
Programmes sur Devis
Remodelage fessier
"Liposuccion" non chirurgicale des bras (traitement de graisse)
Lifting des bras (relâchement cutané)
"Liposuccion" non chirurgicale du dos (graisse)
Lifting du dos (traitement relâchement cutané)
"Liposuccion" non chirurgicale des membres
Lifting du ventre (peau flasque relâchement cutanée)
Traitement de la texture de la peau du ventre post accouchement
"Liposuccion" non chirurgicale du ventre
Lifting Visage
19 prestations disponibles
Eye lift150.000 FCFA
Blepharo (poches sous les yeux)150.000 FCFA
Affinement du nez150.000 FCFA
Liplaseremodelage des lèvres150.000 FCFA
Traitement des sillons nasogéniensà partir de 100.000 FCFA
Lifting des jouesà partir de 200.000 FCFA
Traitement du double mentonà partir de 300.000 FCFA
Redéfinition de la jawlineà partir de 250.000 FCFA
Lifting du couà partir de 300.000 FCFA
Lifting complet visagerelâchement cutané + raffermissement de la peauà partir de 300.000 FCFA
Plasma froid russeà partir de 250.000 FCFA
Fusion plasmaà partir de 250.000 FCFA
Radio fréquence80.000 FCFA
Radio fréquence fractionnéeà partir de 250.000 FCFA
Fotona400.000 FCFA
Fibroblastes plasmaà partir de 250.000 FCFA
Botox masque100.000 FCFA
Lèvres (candy)65.000 FCFA
Neutralips80.000 FCFA
Traitement problèmes cutanés aux lasers
8 prestations disponibles
À partir de 150.000F en fonction du problème de peau et de sa taille
Éclaircissement des aisselles, entre jambe, pubisSur devis
DétatouageSur devis
VergeturesSur devis
Cicatrices, tâchesSur devis
Ochronose, HyperpigmentationSur devis
MelasmaSur devis
Tâches de naissanceSur devis
Varices (veines apparentes)Sur devis
Refroidisseur zimmer cryo
(air glacé pour la tolérance des lasers et apaisement de la peau)
Durée max 15 minutes
35.000 FCFA
Femilift
3 prestations disponibles
Hifu200.000 FCFA
Co2250.000 FCFA
Emsella180.000 FCFA